Home

    

Live



20. März
Leib
TBA, Berlin

21. März
Leib
TBA, Berlin

26. März
Leib
Progr 013, Bern

27. März
Leib
Mullbau, Luzern

28. April
Nachtschattengeräusche Tape Release
Ort TBA

31. August
Hyla Crucifer
Verein am See, Bern

6. September
Hyla Crucifer
La Voirie, Biel

14. Oktober
Hyla Crucifer
Monomontage, Winterthur
_______________________________________________

PAST

2024

2. Februar
Eva-Maria Karbacher / Noah Punkt / Lukas Briner
WIM, Zürich


2023

14. Januar
Pamplona Grup
La Parenthèse, Nyon

3. Februar
Pamplona Grup
Neubad, Luzern

9. Februar
Pamplona Grup
Jazzclub Aarau

24. Februar
Pamplona Grup
Bad Bonn, Düdingen

25. Februar
Pamplona Grup
Palace, St. Gallen

26. Februar
Lisa Jenny & Lukas Briner
Brückfeldstrasse 42, Bern

2. März
Plunder Phobia
Kulturbrauerei @Neubad, Luzern

3. März
Pamplona Grup
Helsinki, Zürich

18. März
Hyla Crucifer
Zoo Bar, Bern

31. März
Lara Alarcón / Noah Punkt / Lukas Briner
WIM, Zürich

5. April
Plunder Phobia
Soapbox, Bern

22. April
Hyla Crucifer
Support für Hanreti
Kiff Aarau

9. Mai
4ART Quartett (Wegmann/Debacker/Briner/Wolf)
Loft, Köln DE

12. Mai
4ART Quartett (Wegmann/Debacker/Briner/Wolf)
Schaffhauser Jazzfestival

10. Juni
Plunder Phobia
Drapeg Festival, Liebefeld

24. September
Lisa Jenny & Lukas Briner
Unwrap The Present, Stube Progr, Bern

12. Oktober
Leib
Jazzclub Aarau

10. November
col LABOR azione
progr 013, Bern

10. November
col LABOR azione
Literaturcafé, Biel

15. Dezember
[no] Duet
Fiestohr23, Dock 8, Bern

16. Dezember
Gong-Improvisationsorchester
Aula Alte Kanti, Aarau


2022

22. Januar
Plunder Phobia
ID#N @ TRNSTN Radio, Fribourg
https://trnstnradio.com

5. Februar
Plunder Phobia
One Of A Millon Festival, Spinnerei Turgi
https://ooam.ch/

ABGESAGT

18. Februar
Pamplona Grup + Hyla Crucifer
Albumrelease Pamplona Grup “Teppich”
Royal, Baden

25. Februar
Judith Wegmann, Marlies Debacker, Lukas Briner, Nicolas Wolf
Jazzwerkstatt, Bern

26. Februar
Leib
Kulturbrauerei, Gelbes Haus Luzern
https://kulturbrauereiluzern.ch

5. März
Pamplona Grup
Zoo Bar, Bern

7. Mai
Pamplona Grup
“Teppich”-Coververnissage bei
Boskovic-Scarth, Zürich

16. Juni
Tongemeinschaft I
Open Air Jam der Nachtschattengeräusche
Kreisel Bühlplatz, Länggasse Bern, 12h

17. Juni
Pamplona Grup
tiRumpel, St. Gallen

25. Juni
Lisa Jenny + Lukas Briner
Arbre à Palabres, Passarellenweg, Biel

6. Juli
Nachtschattengeräusche
Privatanlass, Bern

7. Juli
Tongemeinschaft II
Open Air Jam der Nachtschattengeräusche
Bremgartenfriedhof, Bern, 12h

12. August
Tongemeinschaft III
Open Air Jam der Nachtschattengeräusche
Elfenau, Bern, 20h

13. August
Pamplona Grup
Sur Le Lac, Eggisriet

18. August
Pamplona Grup
Kammgarn, Schaffhausen

27. & 28. August
Plunder Phobia
Link In Bio Festival, Aarau

3. September
Gong-Improvisationsorchester
Eniwa-Areal, Aarau

4. September
Tongemeinschaft IV
Open Air Jam der Nachtschattengeräusche
Gurten, Bern, 16h

22. September
Plunder Phobia
Buffet Nord, Bern

15.10.
Leib
Gamut Festival, Zürich

28.10.
Leib
SDK, sososo.space, Bern

12. November
Judith Wegmann, Marlies Debacker, Lukas Briner, Nicolas Wolf
40 Jahre WIM Festival, Bern

19. November
Pamplona Grup
Kiff, Aarau

24. November
Pamplona Grup
Support für Derya Yildirim & Grup Simsek
Salzhaus, Winterthur

_______________________________________________

2021

28. April
Nachtschattengeräusche
Impakt Jam, Progr Bern

11. Juni
Leib
WIM Zürich

12. Juni
Lisa Jenny & Lukas Briner
Kunsthaus Interlaken

19. August
Leib
La Voirie, Biel

20. August
Leib
Herzogstrasse, Aarau

21. August
Leib
Madness #9, ZWZ, Zürich

26. August
Leib
Progr 013, Bern

10. September
Hyla Crucifer
Riedi, Ebikon

11. September
Hyla Crucifer
Chalet, Kehrsatz

18. September
Gong-Improvisationsorchester
GONG Festival, Aarau

25.+26. September
Loupinewhisper
Saltinaschlucht, Brig

7. November
Schwebende Kategorien (Jürg Frey)
Pianolounge Aarau

13. November
Plunder Phobia
Festival Out Of Space, Bern

10. Dezember
Hyla Crucifer
Zollyphon, Zollikofen

27. Dezember
Hyla Crucifer
Isebähnli, Jazz in Baden

_______________________________________________

2020

16. Januar
Sebastian Bättig, Lukas Briner & Lukas Andrae
Klimahalle, Reithalle Bern

7. August
Lisa Jenny & Lukas Briner
Gepard14, Liebefeld

15. August
Lisa Jenny & Lukas Briner
Privatanlass

22. + 23. August
Loupinewhisper
Bremgartenwald, Bern

29. + 30. August
Loupinewhisper
Saltina Schlucht, Brig

5. + 6. September
Loupinewhisper
Saltina Schlucht, Brig
ABGESAGT!

18. September
Nachtschattengeräusche
WIM Bern

_______________________________________________

2019

31. Januar
Annika Strand
Bar Gustav, Bierhübeli Bern

1. Februar
Ann Arbor
Jazzclub Aarau

17. Februar
Ann Arbor
Laboratohrium, Bern

4. April
Nachtschattengeräusche
pakt soapbox 013, Progr Bern

6. April
Mirko Maio & Lukas Briner
Eglise St. François, Lausanne

18. April
Nachtschattengeräusche
RennWG, Zürich

25. April
Nachtschattengeräusche
Kulturbrauerei @ Klub Kegelbahn, Luzern

12. Mai
Nachtschattengeräusche
Atelier Robert, Biel

14. Mai
Annika Strand
Mahagony Hall, Bern

31. Mai
Plunder Phobia
Chalet, Kehrsatz

1. Juni
Chris Sommer Glow Quartet
Jazzkantine, Luzern

14. Juni
Scharlachmaria
Zirkus Knopf, Zürich

15. August
Kein feat John Voirol
Winkel, Luzern

14. September
Scharlachmaria
Schwamenair, Zürich

19. September
Nachtschattengeräusche
Schützenmatte, Bern

16. Oktober
Nachtschattengeräusche
Sternwarte Muesmatt, Bern

16. September
Soundpainting-Orchester
Gong-Festival, Aarau